волшебный лес

Лукоморье Uncensored


У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несет богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там ступа с Бабою Ягой
Идет, бредет сама собой;
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русской дух...там Русью пахнет!
(с) А.С. Пушкин.

Многие знакомы с этим отрывком поэмы “Руслан и Людмила”, но никто не знает что это место существует на самом деле. К сожалению, сообщить координаты я не могу, так как наплыв туристов нарушит естественный баланс в лесу и на восстановление потребуется не одна сотня лет.

Александр Сергеевич не смог поведать обо всем что творится в лукоморье, поэтому у вас возможно сложилось впечатление что тут нет места конфликтам и раздорам. На самом деле лешие насилуют русалок, охотники за драг. металлами устраивают набеги на дуб зеленый, а на неведомых дорожках происходят вещи о которых порядочный человек не обязан даже думать.

Начнем мы наше знакомство с избушки на курьих ножках. До сих пор не понятно, зачем избушке понадобились ножки, но некоторые говорят, что построена она была по заказу цыган кочевников. Для строительства пригласили молдаван, видимо по этому у избушки нет ни окон, ни дверей... Кочевники платить отказались, а избушку оставили в лукоморье и с тех пор её все ненавидят.

Кот Ученый оказался на дубе не случайно. После многомесячного планирования, лешие обмотали золотой цепью дуб и заставили кота заводить песнь, да рассказывать сказки. План был простой. Странник обязательно остановится и послушает ученого кота, а лешие тем временем нападут исподтишка, заберут весь скарб и опять спрячутся. Кормили кота этими же странниками, предварительно расфасовывая их в пустые консервные банки. “Вискас, вискас...” – поговаривали лешие, а кот верил и довольно мурлыкал.

Русалку насиловали. Когда её выкинуло на берег волной, лешие подумали что это птица диковинная и посадили её на ветку, даже то, что от неё несло рыбой за пол версты, никого не волновало. Русалка быстро привыкла и даже научилась немного чирикать. Использовали русалку все кому не лень, ибо отсутствие ног не оставляло ей никаких шансов убежать.

Возможно, беззубая бабка с кривым посохом и грязной одежде, вам покажется смешной и безобидной, но на самом деле гадина она еще та! В лукоморье все зовут её Донна Яга. Бабка была магом высокого уровня и пользовалась большим авторитетом у витязей прекрасных за нимфоманские наклонности. Иногда лес окутывало туманом и только посвященные знали, что никакой это не туман, а просто витязи раскуривают свои трубки, в перерывах между общением с бабкой. Лешие туман не любили и предпочитали не затягиваться.

Кащей не хотел делиться своим златом с обитателями леса, поэтому чах над ним 24 часа в сутки. Его не любили за навящивую идею сделать всем обрезание и по этому тщательно избегали. Кащей был на столько жадным, что экономил на всем, даже на еде и воде. Был случай когда его унесло ветром на несколько километров от злата. С тех пор Кащей носит пояс со свинцовыми вставками.

К приезду Александра Сергеевича Пушкина, лукоморье подготовили. Пустые бутылки спрятали в избушке, цепь начистили, кота искупали, а желтые листья на дубе подкрасили. Кота под угрозой пыток заставили забыть пошлые песенки и вести себя прилично. Поэта в лесу уважали.

В самом центре Лукоморья была расположена темница в которой тужила царевна. Служил царевне бурый волк, который на самом деле был знаменитым героем И.С. Тургенева. Только царевна знала его настоящее имя Му-Му. Когда Герасим топил свою любимую собачку, её подобрали добрые русалки и доставили в Лукоморье, подальше от немого убийцы.

Поговаривают, что на неведомых дорожках в Лукоморье проходил практику сам Иван Сусанин. К сожалению, подтвердить это так никто и не смог, лешие, которые ходили за ним по лесу, не вернулись.


И там я был, и мед я пил;
У моря видел дуб зеленый;
Под ним сидел, и кот ученый
Свои мне сказки говорил.
Одну я помню: сказку эту
Поведаю теперь я свету...

Chastiser