тройной конкурс для всех желающих

формулировка условий

конкурс проходит в трёх частях. каждая часть имеет своё задание и свои условия. работы конкурсанты могут присылать без ограничений как на одну из частей, так и на любую комбинацию. возможно и принятие ряда работ от одного и того же конкурсанта.

работы будут опубликованы анонимно, все вперемежку от имени организатора конкурса, вместе со списком участников. после недели обсуждений (в которых могут участвовать все желающие) авторство открывается, "победителей" одаривают кармой, "проигравших" банят закидывают помидорами.

никаких штрафов для нежелающих участвовать нет, если не считать то, что они упускают возможность повеселиться. никаких призов для авторов даже самых гениальных работ тоже нет, кроме хороших слов и уважения коллег. в конкурсе может участвовать любой зарегистрированный на форуме ролевик. в обсуждении работ может участвовать любой, вне зависимости от числа написанных им работ (0, 1, много).

часть 1 - дварфская байка.

подконкурс для демонстрации Истинного Понимания Дварфской Души. может быть оформлен просто как сухая легенда, но лучше постараться и добавить контекст "а вот я вам сейчас расскажу", то есть сам миф объединить со вступительным словом и обрисовкой обстановки. детализация - на усмотрение авторов, акценты - тоже. постарайтесь, чтобы дварфизм выражался не только в наличии у действующих лиц бород и топоров.

часть 2 - волшебный лес

подконкурс для тех, кто умеет выдумывать новое или увлекательно описывать старое. в качестве работ принимаются как описания целых лесов, так и простые, но ёмкие, энкаунтеры, поджидающие приклюценцев в таком лесу. простой "поимённый список деревьев", ясное дело, не завоюет сердца читателей, но будет ли выбор сделан в пользу эстетически красивой и тонко выполненной классики вроде эльфийских поселений в кронах меллорнов, кругов камней или добрых леших, или всё-таки в пользу совершенно волшебного леса из гигантских грибов, пней-оборотней, оборачивающихся кувырком через себя или расы разумных мохнатых цветков - зависит от участников конкурса.

часть 3 - кросстилевой хук

подконкурс для умеющих оперировать абстрактными сущностями и знающих много умных теорий. что такое "хук", знают все - это нечто вроде энкаунтера, но не такое подробное и при этом могущее повлечь за собой целое приключение. но нам надо будет присылать не просто хуки, а такие, которые меняли бы стиль, в котором ведётся игра. переход может быть как жанровым (например, в рамках обычной разудалой фентезийной кампании "партия" встречает что-то настолько жуткое, что дальше идёт чистый хоррор), так и игровым (например, персонаж в "героической современности" попадает в больницу с переломами ног и дальше должен выбираться оттуда и осиливать следующие приключения на инвалидной коляске) или масштабным (например, когда персонажа ставят во главе армии, игра переходит из ролевой в военно-тактическую) - ограничение только одно: фантазия конкурсантов. самый популярный хук такого рода - "вас засосало в телепорт", но такое приниматься не будет - постарайтесь активнее использовать фантазию.

даты проведения конкурса

начало (опубликование последней формулировки заданий): 16 ноября 2006, четверг, вечер дедлайн (последний день приёма конкурсных работ): 26 ноября 2006, воскресенье, глубокая ночь анонимная публикация работ: 27 ноября 2006, понедельник, нераннее утро раскрытие авторства: 3 декабря 2006, воскресенье, день обсуждение работ: с 27 ноября 2006 и пока не угаснет интерес

внимание! ваши работы не будут вычитываться и корректироваться - как минимум из-за того, что организатор тоже, возможно, захочет поучаствовать. если вы заметили у себя ошибку, а дедлайн ещё не наступил, можете послать работу заново целиком, указав, какую из прежних работ она замещает (во избежание путаницы с изменёнными названиями).

на старт... внимание... удачи!

Radaghast Kary


Дварфская байка

Волшебный лес

Кросстилевой хук

дворфская байка про кросстилевой хук в волшебном лесу